Contactez-nous Nous situer

Les Séniors

Séniors: la poule 4 du championnat Promotion d'Honneur est diffusée!

Les matchs de la Saison 2019-2020 sont dévoilés!

Découvrez le planning des rencontres de vos équipes Une et Réserve:

Date de rencontre Club accueillant Club reçu Lieu de la rencontre
15/09/2019 RC LA SEVENNE (6532A) RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL (5040D) STADE DE LUZINAY
22/09/2019 LOVALI XV (4046Y) RC LA SEVENNE (6532A) STADE HENRI MACHISSOT
13/10/2019 RC LA SEVENNE (6532A) R C DES HAUTS PLATEAUX (7066F) STADE DE LUZINAY
20/10/2019 R C PLATS (6031F) RC LA SEVENNE (6532A) STADE NOEL BLANC
27/10/2019 RC LA SEVENNE (6532A) OVALIE BERG COIRON HELVIE (5958B) STADE DE LUZINAY
24/11/2019 R C EYRIEUX (5728B) RC LA SEVENNE (6532A) STADE LA PALISSE
01/12/2019 RUGBY OLYMPIQUE DONZEROIS (5909Y) RC LA SEVENNE (6532A) STADE JEAN PIERRE RIVES
08/12/2019 RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL (5040D) RC LA SEVENNE (6532A) STADE DES CITES
15/12/2019 RC LA SEVENNE (6532A) LOVALI XV (4046Y) STADE DE LUZINAY
22/12/2019 RC LA SEVENNE (6532A) A S CULIN (6793J) STADE DE LUZINAY
19/01/2020 R C DES HAUTS PLATEAUX (7066F) RC LA SEVENNE (6532A) STADE JO MASO
26/01/2020 RC LA SEVENNE (6532A) R C PLATS (6031F) STADE DE LUZINAY
09/02/2020 OVALIE BERG COIRON HELVIE (5958B) RC LA SEVENNE (6532A) STADE RAOUL VERDU
16/02/2020 RC LA SEVENNE (6532A) RUGBY OLYMPIQUE DONZEROIS (5909Y) STADE DE LUZINAY
01/03/2020 A S CULIN (6793J) RC LA SEVENNE (6532A) STADE LE LUCLE
15/03/2020 RC LA SEVENNE (6532A) R C EYRIEUX (5728B) STADE DE LUZINAY

La Liste des équipes à rencontrer dés septembre 2019 est connue!

Découvrez la Poule 4 - Promotion d'Honneur, dans laquelle vos équipes Séniors, RC Sévenne; joueront sur la saison 2019 -2020!

 

LOVALI XV (26) RHODIA PEAGE DE ROUSSILLON (38)
RC EYRIEUX (07)  RUGBY OLYMPIQUE DONZEROIS (26)
OVALIE BERG COIRON ELVIE (07)  RC PLATS (07)
AS CULIN (38) RC DES HAUTS PLATEAUX (43)

 

 

 

 

 

Vous pourrez aussi découvrir l'équipe Séniors en entrainement à compter du 1er août 2019, sur le terrain de Grands Jeux de Luzinay.


 

Infos responsables

Responsables : 

Entraineurs :

Yan ARNAUD

Eric MORELLATO

Bertrand MANGUIN

Jean-Michel GONIN

 

 

 Administratif :

Valérie SOUM : 06.27.68.70.91

Victoria LAUGAUDIN

 

 

 

Infos & entrainements :

 

Entrainements :

de 19h30 à 20h45 (Mardi et Jeudi)

 

Contact Inscription 

 Yan ARNAUD

06.86.97.05.63

Mail : yanarnaud@live.fr

Dernier Match

  Séniors

 

   DIMANCHE 27 Octobre 2019

                             

                                                      Championnat PH LIGUE AURA                                                         

                                                                                                                          

     

 

 
RCP

   

     

 

 

 

 

 


EQUIPE

RESERVE

 25 / 00


 

               

RCS
RC PLATS

   

     

 

 


 EQUIPE

PREMIERE

27 / 05 


   

 

 

               

 

> Voir le classement

 

 

Prochains Matchs

 

 

  8 ème Journée Championnat Promotion Honneur  LIGUE AURA

 

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

 

 

Séniors

 RCS

 

EQUIPE 

RESERVE A X

 

Forfait Eyrieux

 

 

 

 

EQUIPE 

PREMIERE

 

Coup d'envoi

15h00

 

  

OBCH
EDR

 

 

  23/11/2019 :

Tournoi pour les

U6/U8/U10/12(samedi après-midi)

au Stade Varambon à St Clair du Rhone

 

  07/12/2019 : Tournoi pour les U8/U10/12(samedi après-midi) 

 

 

U14  

 

16/11/2019 ;

23/11/2019;

07/12/2019;

14/12/2019;

18/01/2020;

08/02/2020

 

 
Contactez-nous Nous situer Facebook Youtube Partenaire-Pass-Region