Contactez-nous Nous situer

Les Séniors

Présentation

Saison 2017 / 2018

  

  

Infos responsables

Responsables : 

Entraineurs :

Yan ARNAUD

Eric MORELLATO

Bruno GAY

Baptiste GABRIEL

Benjamin GASQUET

 

 Administratif :

Valérie SOUM : 06.27.68.70.91

Victoria LAUGAUDIN

 

 

 

Infos & entrainements :

 

Entrainements :

de 19h30 à 20h45 (Mardi et Jeudi)

 

Contact Inscription 

 Yan ARNAUD

06.86.97.05.63

Mail : yanarnaud@live.fr

Agenda

Saison 2018/2019 : Reprise des entrainements le Mardi 21 Aout à 19h30

                                            

Calendrier saison 2018/2019 : Ligue AURA Régional poule 9

 

Huitième de finale

  - 14 Avril à 16h: RCS 21 / 23 RC Hauts Plateaux

 

 

 

Deuxieme phase : Promotion Honneur 

  - 16 Décembre : RCS 42 / 31 Rugby Club des Hauts Plateaux

  - 6 Janvier 2019 : Bourg St Andéol 12 /0 RCS

  - 20 Janvier : RCS  / Rugby Club Pays d'Ozon

                             17/12 pour l'équipe 1

                            25/5 pour la réserve

  - 3 Février : Loriol = OVALI XV / RCS

                      Défaite de l'équipe 1: 11/0

                      Défaite de la réserve : 25/0

  - 10 Février : RC des Hauts Plateaux 8 / 9 RCS

  - 17 Février : RCS 12 / 25 Bourg St Andéol

  - 10 Mars : RC Pays d'Ozon / RCS

                     Défaite de l'équipe 1 : 41/3

                     Victoire de la réserve : 15/32

  - 24 Mars : RCS / OVALI XV

                     Défaite de l'équipe 1 : 30/34

                     Forfait de la réserve

 

 

 Première phase

  MATCH ALLER

 - 16 Septembre : RCS / La Cote Saint André: Equipe première 18 à 13

                                                                   Equipe réserve 14 à 19

 

 - 23 Septembre : St Laurent du Pont / RCS: Equipe première 29 à 18

                                                                  Forfait réserve de St Laurent

 

 - 30 Septembre : RCS / Fontaine : Equipe première 17 à 10

                                                    Equipe réserve 24 à 08

 

- 14 Octobre : RCS / St Paul les Romans : Equipe première 33 à 15

                                                              Forfait réserve de St Paul

 

- 21 Octobre : St Martin d'hères / RCS : Equipe première 40 à 03

                                                           Forfait réserve du RCS

 

MATCH RETOUR 

 

 

 - 28 Octobre : La Cote Saint André / RCS : Equipe première 18 à 16

                                                                Forfait réserve du RCS

 

 - 04 Novembre : RCS / St Laurent du Pont : Equipe première 20 à 26

                                                                 Forait réserve St Laurent 

 

 - 18 Novembre : Fontaine / RCS : victoire Equipe première 14 à 13

                                                   victoire Equipe réserve 5 à 38

 

 - 25 Novembre : St Paul les Romans / RCS  MATCH ANNULE 

 

 - 02 Décembre : RCS / St Martin d'hères :victoire Equipe première 18 à 0

                                                             Forfait de l'équipe réserve de St Martin d'hères

  

Dernier Match

  Séniors                                                           Dimanche 14 Avril 2019

                                                                                                                          

     

 

 

   

     

 

 

 

 

  EQUIPE

PREMIERE

   21 / 23

 


EQUIPE RESERVE   

 

 

               

 

> Voir le classement

 

 

Prochains Matchs
EDR

 

 

 Tournoi U6 U8 à Beaurepaire

Tournoi U10 à St Jean de Bournay

U12 entrainement à Vienne

Samedi 18 Mai sur la journée

Dimanche 19 Mai sur la journée

 Samedi 18 Mai de 9h30 à 11h30

 

 

U14  

 Samedi 18 Mai  

RCPV 1 à Avignon

sur la journée 

Album Photo
edr rugby club sevenne u14 rugby club sevenne u16 rugby club sevenne
les menthes rugby club sevenne les piments verts rugby club sevenne séniors rugby club sevenne
Vie du Club
Contactez-nous Nous situer Facebook Youtube Partenaire-Pass-Region