Contactez-nous Nous situer

École de Rugby U6 à U12

TOURNOIS

Vous trouverez ci-dessous les dates des différents tournois pour la saison 2018/2019 

SAMEDI 26 JANVIER : Tournoi à VIENNE pour toutes les catégories 

                                 Rendez-vous directement sur place au stade Etcheberry pour 13h15 pour un début des matchs à 13h45

SAMEDI 9 FEVRIER : Tournoi aux Côtes d'Arey pour U6 U8 U10

                               Rendez-vous au club house à 12h45 pour un départ en co-voiturage à 13h ou rendez-vous directement sur place à 13h30

                               Pour les U12 , entrainement commun avec Vienne et Chasse sur Rhône  à Luzinay de 10h à 12h . Présence souhaitée pour 9h30 au club house 

                               Pensez à fournir à vos enfants des vetements chaud pour entre les matchs

SAMEDI 9 MARS : U6 U8 U10 à St Clair du Rhône 

                           Rendez-vous au club house à 12h45 pour un départ en co-voiturage à 13h ou directement sur place à13h30

                           U12 à Corbelin 38630

                           Rendez-vous au club house à 12h15 pour un départ en co-voiturage à 12h30 ou directement sur place à 13h30

SAMEDI 16 MARS : Entrainement

SAMEDI 23 MARS : U6 U8 U10 à la Côte St André

                             Rendz-vous au club house à 12h30 pour un départ en co-voiturage à 12h45 ou directement sur place à 13h30

                             U12 à Fontaine 38600

                             Rendez-vous au club house à 12h pour un départ en co-voiturage à 12h15 ou directement sur plac à 13h30

SAMEDI 6 AVRIL : U6 U8 U10 à Beaurepaire

                          Rendez-vous au club house à 12h30 pour un départ en co-voiturage à 12h45 ou directement sur place à 13h15

                           U12 Tournoi du Conseil Départemental de l'Isère à la Côte St André sur la journée 

                         Rendez-vous au club house à 8h pour un départ en co-voiturage à 8h15 ou directement sur place à 9h

                          Prévoir le déjeuner et des vétements suivant la météo 

MERCREDI 1 MAI :  U10 U12 Tournoi sur la journée à St Claire du Rhône : stade de Varambon

                            Rendez-vous au club house à 8h30 pour un départ en co-voiturage à 8h45 ou directements sur place à 9h

SAMEDI 18 MAI : U6 U8 sur la journée à Beaurepaire

                          Rendez-vous au club house  à 8h30 pour un départ en co-voiturage à 8h45 ou sur place à 9h15

                       U12 : entrainement à Vienne avec les U12 du CSV de 9h30 à 11h30

DIMANCHE 19 MAI : U10 sur la journée à Saint de Bournay

                          Rendez-vous au club house à 8h30 pour un départ en co-voiturage à 8h45 ou sur place à 9h15

SUR CES 2 JOURS , REPAS TIRE DU SAC AVEC POSSIBILITE DE SE RESTAURER SUR PLACE

PENSEZ A DES VETEMENTS ADAPTES POUR VOS ENFANTS EN FONCTION DE LA METEO

JEUDI 30 MAI :U12  (en entente avec Vienne )Tournoi " Petits Dauphins " à Bourgoin

SAMEDI 8 JUIN : Tournoi aux Côtes d'Arey

SAMEDI 22 Juin : U8 U10 U12 Tournoi Hémisphère Sud à Vienne

*************************************************************************************************************************************************

SAMEDI 10 NOVEMBRE : Tournoi aux Côtes d'Arey au Stade de Suzon , rue de Vernioz

                                     Rendez-vous au Club House à 12h30 pour un départ en co-voiturage à 12h45 ou sur place à 13h15

SAMEDI 24 NOVEMBRE : U6 U8 U10 Tournoi à la Cote St André le matin 

                                      Rendez vous au club house à 8h pour un départ  en co-voiturage à 8h15 ou sur place à 9h

                                    U 12 Tournoi à St Jean de Bournay le matin 

                                      Rendez vous au club house à 8h15 pour un départ à 8h30 ou sur place à 9h

SAMEDI 1 DECEMBRE : U6 U8 U10 Tournoi à St Savin

                                     Rendez vous au club House à 12h30 pour un départ à 12h45 ou sur place à 13h15

                                  U12 Tournoi à la Tour du Pin le matin

                                      Rendez vous au club House à8h30 pour un départ à 8h45 ou sur place à 9h30

SAMEDI 8 DECEMBRE : pas d'entrainement

DIMACHE 9 DECEMBRE : Nos enfants sont invités à rencontrer ceux de l'EDR de Vienne pour le Lever de rideau du match de Fédéral 1 opposant le CSVienne au club de Nice

                                     Rendez vous donc au club House à 12h30 pour un départ à 12h45 ou sur place à 13h15 . Les rencontres auront lieu de 13h45 à 14h45 puis une haie d'honneur pour l'entrée des joueurs séniors puis douche et gouter .

                                     Des places pour le match seront offertes aux accompagnants .

                                     A noter que les enfants qui assisteront au match sénior seront sous la responsabilité de leur accompagnateur et non des éducateurs .

SAMEDI 15 et 22 DECEMBRE : Entrainement

***************************************************************************************************************************************************

 

ATTENTION : Pour que vos enfants puissent participer aux tournois , il est impératif qu'ils disposent de leur licence

SAMEDI 13 OCTOBRE :

  *U6 U8 U10 tournoi au Rugby Club Rhodanien à 13h30 : Rendez-vous au Club House à 12h45 pour départ en co-voiturage à 13h pour St Clair du Rhone

  *U12 tournoi sur la journée à Sassenage à 9h  : Rendez-vous au Club House à 7h45 pour un départ en co-voiturage à 8h pour Sassenage 38600

                                                                       

SAMEDI 6 OCTOBRE : entrainement à Luzinay aux horaires habituels pour les M6 M8 M12

                                Pour les M10 , entrainement commun avec les clubs de Vienne, Chasse sur Rhone , RC Rhodanien et Les Cotes d'Arey à Vienne ( stade Etcheberry ) de 9h30 à 11h30

                                        Rassemblement au club house pour un départ en co-voiturage à 9h ou RdV sur place à 9h30

 

 

 

Responsables

Responsable école de rugby 

   Denis ROUSSIEZ

Catégorie U6

 Educateur

   Chryslène FEANGAT : responsable de la catégorie

   Hugo DAVOINE

 Administratif

   Chryslène 

Catégorie U8

 Educateur

   Cyril DARGAUD : responsable de la catégorie

   Nicolas

   Mathieu BRISSON

 Administratif

   Adeline VERNAY

Catégorie U10

 Educateurs

   Manu BUTHION : responsable de la catégorie

   Denis ROUSSIEZ

   Aymeric DAMAS

   Richard CHASSAGNE

   Marwin MERCIER

   Thomas

 Administratifs

   Christine FANGET

Catégorie U12

 Educateurs

   Pierre ARNAUD : responsable de la catégorie

   Denis AUBERT

   Cédric DAVOINE

   Philippe SALLENS

   Kevin PERRET

   Marc

Administratifs

   Sylvie AUBERT

   

Infos & entrainements :

 

Lieu : Luzinay

 

 Entrainement :

Samedi matin de 9h30 à 11h30

 

 Contact Inscription

 

Denis ROUSSIEZ

@edr.rcs38

06.28.60.52.54

 

Dernier Match

  Séniors                                                           Dimanche 14 Avril 2019

                                                                                                                          

     

 

 

   

     

 

 

 

 

  EQUIPE

PREMIERE

   21 / 23

 


EQUIPE RESERVE   

 

 

               

 

> Voir le classement

 

 

Prochains Matchs
EDR

 

 

 Tournoi U6 U8 à Beaurepaire

Tournoi U10 à St Jean de Bournay

U12 entrainement à Vienne

Samedi 18 Mai sur la journée

Dimanche 19 Mai sur la journée

 Samedi 18 Mai de 9h30 à 11h30

 

 

U14  

 Samedi 18 Mai  

RCPV 1 à Avignon

sur la journée 

Contactez-nous Nous situer Facebook Youtube Partenaire-Pass-Region